Regulärer Preis:
1.404,95 €
Produktnummer:
HI017711
Produktinformationen "Rogen 2"
Das Rogen eignet sich für Touren in den schneefreien Monaten – gerade, wenn es auf das Gewicht ankommt. Für Liebhaber der Kuppelkonstruktion ist es das Zelt für fast jede Gelegenheit, da die selbsttragende Konstruktion sogar bei schwierigen Bodenverhältnissen eine gute Stabilität bietet. Zwei gleichlange, sich kreuzende Stangen bilden die Grundform und die kürzere Firststange sorgt für höhere Steifigkeit und bequeme Höhe in den Apsiden. Einseitig zugängliche Kanalöffnungen ermöglichen einen schnellen, unkomplizierten Aufbau. Die bogenförmigen Aussparungen im bis zum Boden reichenden Außenzelt dienen der konstanten Belüftung.
| Farbbezeichnung: | grün |
|---|
| Personen Anzahl | 2 |
| Eingänge | 2.0 |
| Gewicht | 2.100 g |
| Packmaß | 58 cm x Ø 20 cm |
| Konstruktion | Kuppelzelt |
| Material Außenzelt | 20D Polyamid / Si/Si (5.000 mm Wassersäule) |
| Material Boden | 50D Polyamid / PU (12.000 mm Wassersäule) |
| Material Innenzelt | 20D Polyamid |
| Gestänge | DAC 9 mm (Aluminium) |
| Video (extern) | Externer Link zum Zelt-Video |
Hersteller
Hilleberg The Tentmaker AB
Frösön Strand Önevägen 34
83251 Frösön
Schweden
Hersteller
Hilleberg The Tentmaker AB
Frösön Strand Önevägen 34
83251 Frösön
Schweden