749,95 €
Produktnummer:
WP4586
Produktinformationen "Polar Tent Silikon"
Das POLAR-Zelt ist primär für extreme Belastungen, den täglichen Pack- und Aufbauaufwand sowie für Wetterbedingungen in unwirtlichen Gebieten konzipiert. Sein Konzept berücksichtigt aber auch die Funktion eines zuverlässigen, trockenen und sicheren Unterschlupfs, selbst bei normalen Übernachtungen in der Natur. Der Vorteil von Zelten mit Außenstangen liegt im schnellen Aufbau und der sofortigen Schaffung eines trockenen Raums im Innenzelt, das während des Aufbaus nicht nass werden kann. Der relativ große Abstand zwischen Innen- und Außenzelt schafft ein großes Kondensationsvolumen für den von Körper und Ausrüstung abgegebenen Wasserdampf und trägt maßgeblich zur Feuchtigkeitsregulierung im Zelt bei.
| Farbbezeichnung: | nugget gold |
|---|
| Personen Anzahl | 3 |
| Eingänge | 1.0 |
| Gewicht | 4.330 g |
| Packmaß | 45 cm x 22 cm x 16 cm |
| Konstruktion | Geodät |
| Material Außenzelt | Polyamid / Si/Si (3.000 mm Wassersäule) |
| Material Boden | Polyamid / PU (10.000 mm Wassersäule) |
| Material Innenzelt | Polyamid |
| Gestänge | Duralumin (Aluminium) |
| Video (extern) | Externer Link zum Zelt-Video auf Youtube |
Hersteller
Pavel Habětín s.r.o.
Plchovice 14
565 01 Choceň
Czech Republic
Hersteller
Pavel Habětín s.r.o.
Plchovice 14
565 01 Choceň
Czech Republic