579,95 €
Produktnummer:
CD14306
Produktinformationen "Hubba Hubba LT 1p"
Das Hubba Hubba LT 1 ist dein neues, atmungsaktives und besonders geräumiges Zuhause fernab von zu Hause. Innenbereich: Der Innenraum ist mit 1,82 m² sehr geräumig und ohne Verjüngung, sodass moderne rechteckige Isomatten Platz finden und man sich bequem ausruhen und ggf. auf besseres Wetter warten kann. Das Innenzelt besteht aus spinndüsengefärbtem Mikromesh für außergewöhnliche Atmungsaktivität und Insektenschutz und eignet sich perfekt zum Sternegucken in klaren Nächten. Der kurvenfreie Eingang hat Reißverschlüsse, die sich mit einer Hand bedienen lassen. Zudem enden die Reißverschlüsse nach dem Zuziehen immer an derselben Stelle, damit der Schieber auch im Dunkeln gefunden werden kann. Stautaschen für Geräte aller Art mit Kabelführungen an den Ecken für Kopfhörer und Ladekabel. Die große Ablage über Kopfhöhe ist ideal für Stirnlampen, Sonnenbrillen und mehr. Eine mitgelieferte Wäscheleine erleichtert das Trocknen von nasser Kleidung. Außenbereich: Aufgrund des symmetrischen Designs lässt sich das Hubba bei plötzlich aufkommendem Regen unglaublich schnell aufstellen. Robuste, leichte Zeltstangen, eine PFAS-freie und wasserabweisende Beschichtung sowie getapte Nähte sorgen dafür, dass das Hubba stabil und trocken bleibt, damit du bequem auf besseres Wetter warten kannst. Das tarngrüne Überzelt hat eine große Apsis mit viel Stauraum für Ausrüstung. Der leicht zu öffnende und schließende Eingang mit Apsis verfügt über eine StayDry™ Regenrinne, die Tropfen auffängt, während die verbesserte Kickständer-Belüftungsklappe für noch mehr Luftzirkulation sorgt. Hochwertige Eckbeschläge aus Metall sind einfach zu verwenden und besonders haltbar. Die im Lieferumfang enthaltenen acht Mini- Groundhog™ Zeltheringe sind robust und leicht. Fazit: Das vielseitige Hubba Hubba 1 LT bietet dank seiner legendären leichten Wohnlichkeit alles, was du für deine Abenteuer in drei Jahreszeiten brauchst.
| Farbbezeichnung: | green |
|---|
| Personen Anzahl | 1 |
| Eingänge | 1.0 |
| Gewicht | 1.230 g |
| Packmaß | 46 cm x Ø 13 cm |
| Konstruktion | Kuppelzelt |
| Material Außenzelt | 20D Polyamid / PU/Si (1.200 mm Wassersäule) |
| Material Boden | 20D Polyamid / PU (1.800 mm Wassersäule) |
| Material Innenzelt | 20D Polyester Micromesh / 20D Polyamid |
| Gestänge | DAC NFL 8.7 mm (Aluminium) |
| Video (extern) | Externer Link zum Zelt-Video auf Youtube |
Hersteller
Cascade Designs
10990 Lear Blvd Ste 100
Reno, NV 89506
USA
Verantwortliche Person(EU):
Cascade Designs, Katharinenstr. 7, 90762 Fürth
customerservice@cascadedesigns.ie
Hersteller
Cascade Designs
10990 Lear Blvd Ste 100
Reno, NV 89506
USA
Verantwortliche Person(EU):
Cascade Designs, Katharinenstr. 7, 90762 Fürth
customerservice@cascadedesigns.ie