279,95 €
Produktnummer:
CD10334
Produktinformationen "Gear Shed"
Das MSR Gear Shed fügt Ihrem Zelt 2,46 m² überdachten Stauraum hinzu, erhöht den Komfort und die Vielseitigkeit ihres Zelts. Mehr Platz: Der runde Vorraum erweitert den wettergeschützen Stauraum. Integrierter Boden: Partieller Boden schafft einen trockenen, sauberen Platz, um Ausrüstung separat zu lagern. Vielseitig: Verwandelt Ihr Rucksackzelt in ein Basislagerzelt. Praktisch: Extra- große Tür und integriertes Design ermöglicht bequemen, überdachten Zugang zur Ausrüstung. Verdoppelt den Stauraum Ihres Zeltes. Passend für Elixir 1, 2, 3 und Hubba NX, Hubba Hubba NX, Mutha Hubba NX.
| Farbbezeichnung: | green |
|---|
| Personen Anzahl | 0 |
| Eingänge | 1.0 |
| Gewicht | 940 g |
| Packmaß | 48 cm x Ø 11 cm |
| Konstruktion | Kuppelzelt |
| Material Außenzelt | 68D Polyester / PU (1.500 mm Wassersäule) |
| Material Boden | 70D Polyamid / PU (3.000 mm Wassersäule) |
| Material Innenzelt | - |
| Gestänge | Aluminium 7000 serie (Aluminium) |
Hersteller
Cascade Designs
10990 Lear Blvd Ste 100
Reno, NV 89506
USA
Verantwortliche Person(EU):
Cascade Designs, Katharinenstr. 7, 90762 Fürth
customerservice@cascadedesigns.ie
Hersteller
Cascade Designs
10990 Lear Blvd Ste 100
Reno, NV 89506
USA
Verantwortliche Person(EU):
Cascade Designs, Katharinenstr. 7, 90762 Fürth
customerservice@cascadedesigns.ie