499,95 €
Produktnummer:
VD47563123
Produktinformationen "Allround Mark 3P"
Der absolute VAUDE Klassiker unter den Zelten! So schnell und einfach lässt sich kein anderes VAUDE Zelt aufstellen: Zelt auf den Boden legen, DAC-Gestängespinne an den Gummis befestigen und fertig! Dadurch ist das Mark 3 Personen Trekkingzelt flexibel, selbststehend, wetterfest und strafft sich immer von selbst nach. Durch die elastische Aufhängung am außenliegenden Zeltgestänge absorbiert das Zelt Windböen und andere Stöße. Es ist für Längsschläfer*innen konzipiert und steht dank der Kunststoffteile zur Gestänge-Aufnahme stabiler. Zusätzlichen Komfort schaffen eine Wäscheleine und zwei Taschen im Zeltinneren.
| Farbbezeichnung: | agave |
|---|
| Personen Anzahl | 3 |
| Eingänge | 2.0 |
| Gewicht | 3.600 g |
| Packmaß | 55 cm x Ø 25 cm |
| Konstruktion | Kuppelzelt |
| Material Außenzelt | 75D Polyester (recycelt) / PU (3.000 mm Wassersäule) |
| Material Boden | 75D Polyester (recycelt) / PU (5.000 mm Wassersäule) |
| Material Innenzelt | 68D Polyester |
| Gestänge | Pressfit Al 7001 12,5 / 10,2 mm (Aluminium) |
| Video (extern) | Externer Link zum Zelt-Video auf Youtube |
Hersteller
VAUDE Sport GmbH & Co. KG
Vaude Straße 2
Deutschland
E-Mail: support@service.vaude.com
Hersteller
VAUDE Sport GmbH & Co. KG
Vaude Straße 2
Deutschland
E-Mail: support@service.vaude.com