679,95 €
Produktnummer:
VD47147123
Produktinformationen "Allround Chapel XT 3P"
Das Allround Chapel XT Zelt für 3 Personen erreicht eine maximale Höhe von 180 Zentimetern im Vorraum und bietet daher genügend Raum, um sich bequem umzuziehen oder Fahrräder abzustellen. Farbmarkierungen und Kunststoffteile zur Gestänge- Aufnahme unterstützen beim Aufbau. Zwei Belüftungsfenster bieten die Möglichkeit, nach draußen zu schauen. Für eine gute Belüftung an sehr heißen und regenfreien Tagen und Nächten ist die Rückwand im Fußbereich bis zum Gestängebogen hochrollbar. Dort befindet sich auch eine regensichere und stufenlos regulierbare Belüftung. Die vordere "Tür" kann bequem im Stehen mit einer Guyline geöffnet werden. Das 3 Personen Zelt kommt mit hochwertigem DAC- Gestänge aus Aluminium, einer Wäscheleine und zwei Taschen im Innenzelt.
| Farbbezeichnung: | agave |
|---|
| Personen Anzahl | 3 |
| Eingänge | 1.0 |
| Gewicht | 5.120 g |
| Packmaß | 55 cm x Ø 30 cm |
| Konstruktion | Kuppelzelt |
| Material Außenzelt | 75D Polyester (recycelt) / PU (3.000 mm Wassersäule) |
| Material Boden | 75D Polyester (recycelt) / PU (5.000 mm Wassersäule) |
| Material Innenzelt | 68D Polyester |
| Gestänge | Pressfit Al 7001 11,1 / 9,5 / 8,7mm (Aluminium) |
| Video (extern) | Externer Link zum Zelt-Video auf Youtube |
Hersteller
VAUDE Sport GmbH & Co. KG
Vaude Straße 2
Deutschland
E-Mail: support@service.vaude.com
Hersteller
VAUDE Sport GmbH & Co. KG
Vaude Straße 2
Deutschland
E-Mail: support@service.vaude.com